konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Без компромиссов
27.06.11 | Сергей Коноплёв

Без компромиссов

Без компромиссов

Главная роль: Джейсон Стэйтем

Сюжет. Маньяк убил несколько полицейских и заявил, что намерен продолжать убийства. Расследование дела поручили копу-беспредельщику (Стэтхэму), который, чуть что, жестоко избивал всех направо и налево.

Минусы. Истасканный, затёртый до дыр сюжет: решение трудного вопроса поручают трудному человеку; только он, такой особенный и неординарный, может реально помочь, когда все остальные бессильны. И эта его способность на крайние меры делается оправданием всех его грехов.

Развязка – нереальная, и это главный минус; двое человек не могли бы организовать такую хитрую ловушку на осторожного маньяка, причём в расчёте на совершенно конкретные его действия, которые он мог и не совершать, или совершать как-то иначе. Маньяк был всё время умный и осмотрительный, а в конце повёл себя глупо и поспешно.

Второму главному герою – пидарасу – создали положительный образ по фильму, типа, эти выродки тоже могу быть очень хорошими в повседневной жизни и их личная жизнь никого не касается. Ну просто умница, а не пидарас!

Особое. Кто-нибудь обратил внимание, что в последнем эпизоде кнопки лифта нажимали, не боясь оставить отпечатки пальцев?

Вывод. Очередная киноподелка про безбашенного полицейского. Всё в рамках жанра, ничего выдающегося.


Вернуться назад