konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Ковбои против пришельцев
28.08.11 | Сергей Коноплёв

Ковбои против пришельцев

Ковбои против пришельцев

Сюжет. На Дикий Запад нагрянули агрессивные и воинственные инопланетяне, которые собирают золото для работы своего космического корабля и похищают людей для опытов. Случайно сбежавший из этого плена ковбой, разыскиваемый за множественные преступления, становится единственной надеждой людей на спасение.

Отряд ковбоев, племя индейцев, банда головорезов, плюс волшебный чудо-браслет – вот ударный винегрет, который заборет инопланетную угрозу!

Плюсы. Всё очень красочно и динамично. Красивая природа. Красивые актёры.

Минусы. Всё – полный бред от начала и до конца, название полностью себя оправдывает. И любой отдельно взятый эпизод – тоже бред.

Основной гвоздь сюжета оказался крайне нелогичным: браслет, поражающий пришельцев, нацепили на руку главного героя сами пришельцы.

Все устойчивые кино-образы инопланетных монстров собраны в этом фильме: они крупные, как лошади, они жутко уродливые (выдвижной рот, разумеется, в комплекте), они быстрые и ловкие, их трудно убить, они технически более продвинутые, они умные и опасные, они похищают людей для непонятных опытов, они могут быстро летать, они рычат, как звери, и стрекочут, как насекомые... Короче, фантазия на тему «инопланетяне» находится пока в глубоком тупике.

Особое. Непривычное смешение жанров – вестерн и фантастика. У зрителя, правда, уже есть привычка к таким коленцам, например, фэнтези уже скрестили с фашизмом – «Лабиринт фавна». Не помню, что там ещё было, но на очереди, наверное: мафия против телепузиков, стритрейсеры против акул-убийц, менты против мишек Тедди... То ли ещё будет!

Вывод. Неплохой развлекательный фильм для поклонников вестерна и фантастики.

Любители вдумчивого серьёзного кино (того же вестерна или фантастики) останутся разочарованы.


Вернуться назад