konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Озеро скелетов
08.09.11 | Сергей Коноплёв

Озеро скелетов

Озеро скелетов

Сюжет. По официальному описанию оно всего лишь вот так: «В центре сюжета ветеран Вьетнама, который противостоит в лесу шестерым вооруженным до зубов бандитам, ограбившим банк». И потому кажется, что некий Рембо, вовремя оказавшийся в нужном месте, жёстко расправился с кучкой негодяев, как с кроликами, и в этом будто заключается интрига сюжета. Но всё оказалось не так прямолинейно. ...К сожалению, ибо уж лучше было бы так.

Дело в том, что главный герой после войны во Вьетнаме оказался просто чокнутым на кровище и убийствах с извращениями. Так что этой чокнутостью всё оказалось испорченным до самой посредственной банальщины в виде низкопробного триллера.

Плюсы. Отличная озвучка, просто великолепная.

Отличная игра основного состава актёров-жертв, никакой помпы и пузырей, всё просто и понятно, в соответствии с ситуацией. Жаль только, что ситуации были в основном высосанные из пальца. Но всё-таки.

Минусы. Во многом действия главного героя были далеко не профессиональными, не логичными, и зачастую полностью лишёнными всякого смысла, а потому и понимания. Тут даже на умалишённость не спишешь, уж слишком всё надуманно.

Очередная экранизация киношного стереотипа о подземных бункерах, оборудовать которые свойственно ветеранам Вьетнама. Выглядело крайне неуместно.

Название – с Луны свалилось.

Вывод. Очень дешёвый триллер с простым, но несколько необычным сюжетом. Смотрел почти с удовольствием от начала до конца, хотя заранее было понятно, чем всё закончится. «Почти» – с учётом минусов.


Вернуться назад