konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Гражданин Узбекистана изнасиловал и ограбил петербурженку
21.09.11 | Сергей Коноплёв

Гражданин Узбекистана изнасиловал и ограбил петербурженку


Санкт-Петербург, 20 сентября. В Петербурге гражданин Узбекистана подозревается в совершении изнасилования и грабежа. Об этом «БалтИнфо» сообщили в Главном следственном управлении СКР по Петербургу.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 16 сентября года был задержан 21-летний Сардорбек Худайбергенов, гражданин Республики Узбекистан, не имеющий постоянной регистрации.

По версии следствия, ночью 10 сентября 2011 года Худайбергенов у стадиона «Дружба» на улице 1-го Мая в Красном Селе, угрожая убийством, совершил изнасилование местной жительницы. Похитив принадлежащий потерпевшей мобильный телефон, он скрылся с места происшествия.

17 сентября Худайбергенов был задержан в порядке 91, 92 УПК РФ, однако он сумел скрыться от органов предварительного следствия из 9 отдела полиции УМВД России по Красносельскому району. 19 сентября подозреваемый был задержан у дома №55 А по Московскому шоссе в Пушкине.

В отношении Худайбергенова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Вернуться назад