konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Фидель Кастро назвал речь Обамы в ООН бредом
01.10.11 | Сергей Коноплёв

Фидель Кастро назвал речь Обамы в ООН бредом


Кастро обвинил Обаму в искажении ситуации в Ираке и Афганистане, отметив также, что причиной революции в арабских странах стала политика США.

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро раскритиковал Барака Обаму, который недавно выступил на Генассамблее ООН. Кастро заявил, что президент США нес «бред», и назвал действия НАТО в Ливии «ужасным преступлением».

Об этом Кастро написал в своей колонке впервые за последние три месяца на сайте cubadebate.cu. Кубинский экс-лидер объяснил, что все это время был занят важным проектом.

Кастро в своей записи также обвинил Обаму в искажении ситуации в Ираке и Афганистане, отметив также, что причиной революции в арабских странах стала политика США.

«Несмотря на позорную монополию СМИ и фашистские методы США и их союзников с целью запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народа растет, и обмануть их невозможно… Кто понимает этот бред президента США перед Генеральной ассамблеей?», — подчеркнул Кастро.

Он написал также, что участие в ООН представляет трудности для некоторых стран, которые пока не могут принять окончательную позицию в некоторых политических вопросах. «Например, какую позиция принять относительно геноцида НАТО в Ливии? Неужели кто-то хочет, чтобы правительство его страны поддержало чудовищные преступления США и их союзников по НАТО?», — отметил Кастро.
Вернуться назад