konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Любовь: Инструкция по применению
05.10.11 | Сергей Коноплёв

Любовь: Инструкция по применению

Любовь: Инструкция по применению

Сюжет. Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

«Молодость» — это история, молодого амбициозного адвоката, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине… Это, однако, никак не влияет на предстоящую свадьбу с невинной девушкой.

В «Зрелости» успешный телеведущий, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях чокнутой молодой женщины, из-за чего попадает в жестокие неприятности. (Тут хоть какая-то мораль: поделом).

В третьей части «После» престарелый профессор истории (Де Ниро) влюбляется в стриптизёршу (Монику Беллуччи). По сути, это единственная часть, где показанный разврат не вызывает такой стойкой антипатии, как в предыдущих, хотя бы потому, что оба персонажа не состоят в браке.

Минусы. Каждый эпизод в отдельности и весь фильм целиком пронизан духом отвратительной слащавости, всё предельно кукольно и вылизано. Такое ощущение, что не актёры играют, а хорошо наряженные куколки дёргаются на ниточках на фоне респектабельной обстановки. Интересно, как бы выглядела киноверсия, если бы вместо адвоката был водитель мусоровоза, вместо телеведущего – дорожный рабочий, а вместо профессора истории – сантехник?..

Разврат.

Даже название какое-то скверное - святое понятие сведено на уровень городской канализации.

Вывод. Фильм о том, что современный обыватель по версии режиссёра должен понимать под словом «любовь». На самом деле любовью пахнет лишь в эпизоде с Де Ниро, когда он деятельно участвовал в решении проблем своей подруги.

Если б не последняя часть, фильм был бы просто омерзителен.


Вернуться назад