konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Монстры
06.10.11 | Сергей Коноплёв

Монстры

Монстры

Сюжет. Какой-то научный спутник упал на Мексику и притащил с собой из космоса непонятную живность. Она расплодилась и стала опасной, поэтому место падения закрыли на карантин и обнесли здоровенной стеной. По стечению обстоятельств некий фотокорреспондент оказался обязанным проводить через эту зону дочь своего начальника. Пока они пробирались, все попутчики погибли, им виделось всякое пугающее и неизвестное. Наконец, они выбрались, а заодно и полюбили друг друга.

Минусы. Главный – очень нудное развитие сюжета, как какая-то дешёвейшая мыльная опера.

Так называемые «монстры» – что твои осьминоги, только очень большие и сухопутные. Разумеется, громко стонут или характерно трещат на своём монстро-космическом языке (других звуков в кинематографе для них пока не придумали). Что говорят, непонятно, равно как и непонятно, смыслят ли они вообще хоть что-нибудь. Эти монстры оказались по фильму самой тёмной лошадкой, ничего внятного про них так и не выяснилось. То они нападают на жилища и людей, то они ведут себя мирно, насколько и чем они опасны, как с ними бороться, – тоже непонятно. В итоге монстры – просто фон для пустого сюжета.

Мутный любовный треугольник между этой парой и женихом девушки, – то она не хочет его видеть, то говорит по телефону что любит его, но при этом кидается целоваться со своим проводником.

Весь фильм у девушки болит перевязанная рука, и, как заведено в подобных сюжетах, это вот-вот должно было перерасти в какую-то связь с пришельцами. Но этого не происходит, поэтому оказывается, что столько времени уделялось больной руке только ради заполнения пустого сюжета.

Вывод. Фантастическая ахинея под брендом «Бекмамбетов» (непонятно каким боком сюда относящимся?).


Вернуться назад