konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Живая сталь
16.10.11 | Сергей Коноплёв

Живая сталь

Живая сталь

Главная роль: Хью Джекман

Сюжет. События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями огромных роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, переметнувшийся в робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

Минусы. Главный герой – великовозрастный придурок, постоянно занимающий деньги на провальные проекты, либо не могущий толком использовать более-менее реальный шанс.

Весь смысл фильма построен на эксплуатации низменного интереса к лёгкой наживе посредством участия в тотализаторах. Этим занимаются все герои фильма, включая ребёнка. Всё крутится вокруг участия в массовых развлекательных шоу.

Отец фактически продаёт собственного ребёнка, чтобы поправить свои финансовые дела.

Отец и сын разговаривают крайне невежливо друг с другом, сплошное хамство и грубость, словно общаются два дебильных подростка. Тут надо понимать, что зритель не просто наблюдает в бинокль за жизнью идиотов за железным занавесом, он впитывает некий штамп поведения, происходит банальная манипуляция сознанием, особенного юного зрителя.

Главные герои обворовывают охраняемый склад. Достойные последователи заветов Паниковского: «Кража, Шура, только кража!».

Вывод. Фильм-шоу про бокс в непривычном робото-формате. Просто развлекуха.


Вернуться назад