konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Что скрывает ложь
25.10.11 | Сергей Коноплёв

Что скрывает ложь

Что скрывает ложь

Главные роли: Николас Кейдж, Николь Кидман

Сюжет. Группа бандитов попыталась ограбить богатую семью в их собственном доме. По мере развития сюжета одна за одной на поверхность всплывают мелкие детали о взаимоотношениях всех участников происходящего, и ситуация с ограблением осложняется...

Плюсы. Интрига сюжета – это пять! Это главный конёк картины. Он получился лучше всего, за что фильм в целом, несмотря на обилие минусов и провалов, можно смело похвалить. С каждым новым витком развития событий интрига не только сохранялась, но даже ещё больше запутывалась и нарастала. Психологичность картины выдержана на высоком уровне.

Вполне себе неплохая игра актёров, хотя «звёздной» её назвать никак нельзя. Мне кажется, тут больше вина режиссёра.

Минусы. Затянуто развитие сюжета.

Не чувствовалось настоящего накала страстей, они часто казались несколько наигранными.

Злобные грабители, как это нередко бывает в похожих сюжетах, оказываются недоумками и психопатами, отчего многое в происходящем на сцене превращается в неуместный фарс и провальный непрофессионализм. Всегда интересно смотреть за работой профессионалов, пусть даже киношных, или то, как их профессионализм натыкается на нечто совсем уж неординарное. Здесь мы видим неординарно тонкое сопротивление, но работой профессионалов тут даже и не пахло. То есть добрая половина составляющей подобных сюжетов заведомо была сведена на нет. Явная сюжетная недоделка.

Фильм перегружен разными мелкими сюжетными поворотами и деталями, которые, хотя и любопытно заполняли собой киноэфир, но по факту оказались лишь пусканием пыли в глаза.

Не убедительной показалась логика героя Кейджа, когда он противодействовал грабителям; так и осталось загадкой – дорожил он женой или нет? нуждался он в деньгах или нет? до какого предела он готов был идти и – главное – ради чего?..

Вывод. Хороший психологический триллер для одноразового просмотра.


Вернуться назад