konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » ФМС: Самые криминальные мигранты в России – таджики, узбеки и киргизы
11.11.11 | Сергей Коноплёв

ФМС: Самые криминальные мигранты в России – таджики, узбеки и киргизы


Среди приезжих в Россию наибольшее число правонарушений совершают граждане Таджикистана. Об этом сообщил сегодня по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава Федеральной миграционной службы /ФМС/ Константин Ромодановский, ссылаясь на статистику ведомства.

Он отметил, что доложил президенту о статистике правонарушений и назвал «лидеров». «По абсолютным цифрам «лидером» является Узбекистан, но если учесть, что граждан Таджикистана в два раза меньше, то это соотношение правонарушений к количеству находящихся, то Таджикистан на первом месте», – сказал глава ФМС. «Тройка формируется примерно так: Таджикистан, Узбекистан, Киргизия», – уточнил он.

Ромодановский заверил, что служба «приложит все усилия по наведению порядка». «Если к нам люди приезжают для осуществления трудовой деятельности, то они должны быть подготовлены, нечего болтаться на улицах, вокзалах, строительных рынках, ничем толком хорошим не заниматься и совершать правонарушения», – убежден он.

Говоря о преступлениях, Ромодановский отметил, что по количеству их стало меньше, чем правонарушений, но тройка «лидеров» такая же, как и с правонарушениями. «Распределение ролей аналогично», – сказал он.
Вернуться назад