konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Настоящая любовь
11.01.12 | Сергей Коноплёв

Настоящая любовь

Настоящая любовь

Сценарий: Квентин Тарантино

Сюжет. Кларенс Уорли и Алабама Уитмэн познакомились и провели вместе ночь. Алабама призналась, что она делает первые шаги на трудном поприще «call-girl», то есть «девушки по вызову». Кларенс Уорли не был суперменом, однако, «навестив» сутенера Алабамы, оставил после себя два трупа — сутенера и его телохранителя.

А еще Уорли прихватил у них чемодан кокаина. Кларенс и Алабама сами себя назвали мужем и женой и отправились в «свадебное путешествие»… Через всю Америку… Чтобы сбыть наркотики и получить вместо них деньги…

По следу возлюбленных устремилась свора мафиози-ищеек: Америка — страна большая, однако спрятаться в ней, оказывается, негде!

Плюсы. Что ни роль, даже самая мелкая, – то звезда экрана. Просто сверхзвёздный состав! Соответственно, и игра актёров, и весь эмоциональный настрой картины на самом высочайшем уровне.

Минусы. Режиссёрская или сценарная недоработка: в финале группа бандитов пришла на встречу за наркотиками, и непонятно, – кто они? Можно лишь догадываться, что это хозяева товара, что пришли вернуть его себе, но по постановке (или из-за перевода) это совсем не ясно. И если это на самом деле не они, то вовсе странно, откуда узнали о сделке?

И ещё одна: просто на поиски беглецов пришла целая группа бандитов во главе с замом босса (сцена с отцом), а за чемоданом с похищенным товаром в гостиницу пришёл лишь один бандит, и в результате не смог справиться (сцена с девушкой).

Есть пошлые сцены, которых можно было избежать.

Вывод. Несмотря на то, что во всём фильме зритель сможет обнаружить лишь 2-3 роли действительно положительных людей, а остальные представляют из себя типичных американских безмозглых клоунов, в том числе и в главных ролях, но всё же, как фильм, – это отличный романтический боевик. Море романтики и море боевика!

Так получилось, что фильму уже почти 20 лет, а я посмотрел его только сейчас. Пожалуй, это один из немногих фильмов, которые после окончания просмотра захотелось немедленно пересмотреть ещё раз. Отложил на заметку.

Детям до.


Вернуться назад