konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Звуки шума
09.04.12 | Сергей Коноплёв

Звуки шума

Звуки шума

Сюжет. Офицер полиции родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало известных симфонических музыкантов. Но сам он – ненавидел музыку из-за полного отсутствия способностей к ней. А его новое задание – хуже не придумаешь: группа из шести эксцентричных барабанщиков начала полномасштабную атаку на город, используя здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов привела к хаосу и дезорганизации целого города. У следователя нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал.

Плюсы. Сам сюжет – настоящая находка! Местами обыгран слабовато, но для динамичного, наполненного неожиданными событиями фильма, вполне неплохо реализован.

Больничный эпизод с приправой из чёрного юмора – просто угар!

Местами очень бодрые весёлые находки.

Минусы. Явный перебор с некоторыми сюжетными перегибами, особенно когда дело дошло до электростанции...

Невнятная любовная история, сделана просто тяп-ляп. Но хорошо, что она вообще есть, иначе фильму явно не хватало бы хоть чего-нибудь «мягкого и пушистого».

Вывод. Весь фильм – какой-то сплошной фетиш и надругательство над здравым смыслом. Скорее напоминает хамоватый подростковый протест против общества, который долго таили в себе эти уже повзрослевшие дяди и тёти, но он всё равно яростно вырвался наружу. Как вариант: заказ на популяризацию техномузыки или поиск необычных средств для создания ритмичных композиций.

Как бы там ни было, фильм имеет чётко продуманный и замечательно воплощённый сюжет, с хорошей долей юмора. Смотреть было очень интересно. Ничем духовно не обогащающее, но приятное и безобидное времяпровождение.

Думаю, что с комментариями можно показать даже детям.

ПС

А вот после этого, вы просто не сможете отказать себе в удовольствии посмотреть фильм. Это отдельная короткометражка с теми же актёрами. Суть – та же:

Музыка для одной квартиры и шести барабанщиков


Вернуться назад