konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » В Германии пройдёт конкурс карикатур на пророка Мухаммеда
01.05.12 | Сергей Коноплёв

В Германии пройдёт конкурс карикатур на пророка Мухаммеда


Небольшая националистическая партия "Движение в защиту прав граждан Северного Рейна - Вестфалии" (Pro NRW) планирует провести конкурс карикатур на пророка Мухаммеда. Как сообщает Die Welt, мероприятие приурочено к предстоящим 13 мая выборам в земельный парламент (ландтаг) Северного Рейна - Вестфалии. Целью кампании объявлена борьба с исламизацией Германии.

Предполагается, что конкурс будет сопровождаться акциями напротив мечетей, куда участники должны прийти с критикующими ислам изображениями. Всего подобные акции планируется провести перед 25 мечетями, расположенными в шести городах региона - Кельне, Бонне, Дюссельдорфе, Ахене, Вуппертале и Золингене. Всего рядом с местами культа мусульман планируется разместить около 100 изображений.

Первые акции Pro NRW прошли в минувшую субботу, 29 апреля, в Эссене и Гельзенкирхене. Сообщается, что полиция пресекла попытку принести карикатуры непосредственно к мечетям.

О мероприятии Pro NRW было объявлено на фоне недавнего скандала, когда немецкие салафиты стали бесплатно распространятьсреди жителей Германии Коран. Всего для раздачи предназначалось 25 миллионов экземпляров. Власти страны отнеслись к этой кампании с подозрением, посчитав, что она является завуалированным способом вербовки исламистов. Тем не менее, из-за отсутствия формальных нарушений Берлин эту акцию запретить не смог.
Вернуться назад