konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Кавказцы ранили троих пассажиров в московском трамвае
14.11.12 | Сергей Коноплёв

Кавказцы ранили троих пассажиров в московском трамвае


В Москве пятеро кавказцев напали на пассажиров московского трамвая восьмого маршрута. Безбилетники отказались платить за проезд и, когда пассажиры сделали им замечание и потребовали покинуть трамвай, злоумышленники набросились на них с ножами, пишет «Комсомольская правда».

«В 07.48 на остановке "Фрезер" в заднюю дверь трамвая восьмого маршрута запрыгнули пятеро уроженцев Кавказа, - рассказал дежурный офицер ГУ МВД России по Москве Аркадий Баширов. - Пассажиры стали делать им замечания. Объяснили "гостям столицы", что необходимо проходить через первую дверь, через турникет и оплачивать проезд. Вагоновожатый отказался дальше вести трамвай. Он потребовал, чтобы "зайцы" вышли из вагона и прошли через турникет, как это и положено. Когда безбилетников стали вытеснять опаздывающие на работу пассажиры, они выхватили ножи и набросились на граждан. Трое мужчин, попытались защитить пассажиров трамвая, но получили проникающие ранения в живот и грудь»

Ранение в живот получил 46-летний житель Липецкой области Владимир Прошин. Его доставили в реанимационное отделение института имени Склифосовского. При госпитализации мужчина потерял много крови. 37-летний житель Орехово-Зуево Михаил Костенко попал в 29-ую городскую больницу с колото-резаным ранением груди. Больше всех досталось 55-летнему москвичу Владимиру Нилову. Бандиты ударили его ножом в живот и нанесли несколько сильных ударов рукоятью пистолета по голове. Нилов доставлен в институт Склифосовского с ранением живота и черепно-мозговой травмой. После нападения отморозки скрылись во дворе 23-го дома по Шоссе Энтузиастов.

«Подобный конфликт, но бескровный экранизирован в любимом всеми россиянами фильме "Брат", - пишет «Комсомольская правда». - Данила (Сергей Бодров) заступается с револьвером в руках за контролера трамвая и выгоняет двух безбилетников. Увидев оружие, "зайцы" становятся плюшевыми, на коленях умоляют героя не стрелять, и взять у них семь рублей за проезд».

«Но так бывает наверное только в кино», - отмечает газета.
Вернуться назад