konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Пакт
03.01.13 | Сергей Коноплёв

Пакт

Пакт

Сюжет. После смерти матери сестры Николь и Энни неохотно возвращаются в дом своего детства. Во время пребывания там, ночью, сестры чувствуют таинственное присутствие чего-то или кого-то: пугающий шум, движение объектов. Девушкам предстоит пережить несколько часов кошмара, чтобы узнать об ужасном прошлом их матери…

Плюсы. Красивая актриса в главной роли, хорошо справилась с работой.

Витиеватое переплетение сразу нескольких жанров. Тут и замысловатый детектив, и паранормальный туман, и добротный триллер. Последнего – больше. Фильм держит в напряжении, и это его безусловная заслуга, как относящегося к своей категории.

Повествование выдержано в ровном и спокойном ключе, а напряжение в нужных моментах достигнуто хорошей режиссурой и правильной озвучкой.

Я не люблю фильмы, эксплуатирующие спиритизм, ясновидение и прочую бесовскую паранормальщину, но здесь эти элементы вписались весьма гармонично. Правда, после просмотра сложно оценить, где же именно действовала «потусторонняя» рука, а где приложилась живая плоть (например, когда крест со стены упал).

Минусы. Автором сценария как-то явно не продумана реальная возможность длительного проживания в маленьком помещении с несколькими трупами...

Концовка тоже несколько озадачила: над головой одного ключевого персонажа по деревянному полу прыгал человек, но по версии режиссёра он этого почему-то не слышал. Хотя хорошо известно, что длительная изоляция чрезвычайно обостряет слух.

Вместо названия «Пакт» значительно лучше подошло бы «Соглашение».

Вывод. Хороший триллер. Мне понравился.


Вернуться назад