konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Дело Сердюкова: чиновники побегут из России
27.02.13 | Сергей Коноплёв

Дело Сердюкова: чиновники побегут из России



Военная прокуратура передала в Следственный комитет материалы дела в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Военные следователи сообщают, что в томах уголовного дела содержится информация о противоправных действиях как самого бывшего главы Минобороны, так и ряда его подчиненных. Другие подробности пока не разглашаются, а самим фактом передачи дела следователям СКР, военные ответили на обвинения в затягивании расследования, которые прозвучали в СМИ. По мнению депутата государственной думы Евгения Федорова, сам факт активной фазы расследования дела именно в отношении Сердюкова, является отправной точкой в начатой антикоррупционной войне.

По мнению депутата совсем скоро граждане России смогут наблюдать массовую миграцию чиновников за рубеж. Ведь начавшаяся кампания против коррупции спугнет тех, кто чувствует свою вину за участие в «темных делах».
Касаемо самого Сердюкова, Федоров уверен, что положение в обществе, занимаемая должность, а также заслуги во внимание приниматься не должны.

Федоров говорит, что если сейчас делу дан такой ход, закончится все должно сменой высокопоставленных чиновников, а подобные уголовные дела могут коснуться всех ведомств, включая МВД.
Вернуться назад