konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Семь психопатов
02.03.13 | Сергей Коноплёв

Семь психопатов

Семь психопатов

В ролях: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Кристофер Уокен, Вуди Харрельсон

Сюжет. Непутевый писатель потерял вдохновение и никак не может справиться с новым сценарием. Волей случая он оказывается втянутым в похищение собаки, затеянное его эксцентричными дружками. Выясняется, что украденное животное – любимый пёс главного местного гангстера, которому ничего не стоит в два счета вычислить и уничтожить оболтусов.

Плюсы. Отличный актёрский состав, каждый герой прекрасно вписался в свою роль, отыграли на все 100!

Сюжет имеет несколько отдельных историй, особым образом связанных друг с другом, из-за которых картина смотрится не просто как бодро-юморой бандитский боевичок, но как глубоко продуманная, с кучерявыми завитушками эпопея. Тут тебе и трогательная лирика, тут и дружеское самопожертвование, тут и тараканы в голове, короче, всего-всего – но в очень взвешенных пропорциях. Ни в одном из эпизодов нет какой-то недоделки, настолько всё безупречно! Даже когда уже всё закончилось, и вот уже титры пошли, оказалось – кино-то ещё не кончилось! – и получился отличный десерт на посошок.

Очень помогло восприятию то, что смотрел в гоблинской озвучке. На мой вкус такие картины нужно смотреть только в «правильном переводе Гоблина», – настоящий мастер своего дела.

Шероховатости. Странная задумка в финальной перестрелке: человек с дыркой в голове ещё какое-то время живёт и улыбается.

На охоте за маньяком (эпизод с горящей машиной) парень делает 8 выстрелов подряд из револьвера.

Жаль, что лишь одна история из всех осталась без логической концовки – про негритянку Мэгги.

Из всей сюжетной мозаики я не понял одной истории – с умершей женой Ганса, в самом ли деле её голос имитировал друг или это было видение? Ведь после этого Ганс почему-то ушёл, и не понятно, то ли обиделся на друга за нелепый розыгрыш, то ли по какой-то другой причине?..

Вывод. Отличный фильм в стиле «Большой куш». Люблю такие.

Не хотел смотреть сразу, почему-то решил, что посмотрю по частям, т.е. если понравится, то посмакую, растяну. Но понравился настолько, что оторваться уже было просто невозможно! Так и проглотил сразу от начала и до конца. И не жалею.


Вернуться назад