konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Обливион
14.04.13 | Сергей Коноплёв

Обливион

Обливион

Главная роль: Том Круз

Сюжет. Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету…

Плюсы. Хорошо подобранные главные герои, делают своё дело, потому что даже просто глядя на них без углубления в сюжет, многие уже могут получить некоторое эстетическое наслаждение.

Хитроскроенный сюжет с «двойным дном». И даже, может быть, с тройным! Вместе с тем сама подача мне не очень понравилась, эффект неожиданности получился как-то смазан. Говорить же о сюжетных «дырах» просто нет смысла, – слишком неуместно воспоминание о них на фоне того размаха, который должно охватить сознание в увиденном с экрана. А это – нечто! Говорю не о видах постапокалиптического запустения (хотя и с ними неплохо справились), а вообще о размахе затеи.

Несмотря на то, что общее время фильма составляет аж 2 с лишним часа, масштаб представленной катастрофы и зрелищные виды всё сглаживают, время летит незаметно.

Минусы. Однако не могу удержаться, чтобы не упомянуть о самой очевидной сюжетной дыре: за всё время так называемых «зачисток» мастер этих самых зачисток ни разу не видел трупы тех, кого зачищал!..

Запредельно приторный финал.

Уничтожение дрона из пистолета – это что-то!

Вывод. Я не поклонник научной фантастики, скорее даже не люблю её. Но и на мой взгляд, фильм удался во всех отношениях. Несмотря на множественность слишком узнаваемых и замыливших глаз визуальных киноштампов из данной тематики, смотрится всё просто здорово! Всё именно так, как должен смотреться сдержанный экшн о научной фантастике.

И по рейтингу, – реально, – даже детям 12+ смело можно показывать.


Вернуться назад