konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Эффект колибри
17.06.13 | Сергей Коноплёв

Эффект колибри

Эффект колибри

Сюжет. Бывший спецназовец Джоуи Джонс пытается начать новую жизнь. Он соглашается работать на азиатскую мафию. Но проникая все глубже в криминальный мир родного города, он понимает, что не может спокойно смотреть на творящееся в нем беззаконие. Когда от рук бандитов погибает его возлюбленная Изабель, Джоуи решает восстановить справедливость. Он начинает расследование, которое ведет его на самый верх преступного синдиката.

Минусы. Описание не совсем соответствует сюжету, но это не так страшно в сравнении с реально бредовым сюжетом и его постановкой.

Фильм очень нудный, хотя и боевик, хотя и со Стетхемом. Местами можно просто уснуть. Стетхем всё такой же неменяющийся, шаблонный Стетхем. Можно пыль сдувать, ничего нового.

Вариации на тему выпивки очень неправдоподобные. То он валяется в стельку пьяный, то немедленно переходит на трезвые диалоги.

...С какого перепуга бывший спецназовец оказался бомжом, почему-то в фильме никак не поясняется. Вот он, бывший элитный боец, – который на самом деле ещё ого-го! – живёт на помойке в коробке от телевизора. Отчего вдруг так, не ясно, но и переход «из грязи в князи» обыгран ещё примитивней. Как оказалось, достаточно ввалиться в окно в чужую квартиру, – и ты уже приличный человек.

«Размонашенная» монашка нагоняет тоску своей распущенностью. Лучше б она вела себя, как кремень, чем как падкая на всякие удовольствия тётя. Вообще вся эта затея с монашкой мне очень не понравилась, муть какая-то. Но для любовной интрижки в фильме для невзыскательного зрителя – в самый раз, ведь монашка-любовница – это что-то новое!

Колибри – это что-то из мира пьяных галлюцинаций. Зачем было притягивать их в название, я не понял.

Вывод. Фильм на слабенькую троечку. Проходной, неинтересный.


Вернуться назад