konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Электронный шпион в таблетках
16.07.13 | Сергей Коноплёв

Электронный шпион в таблетках


США одобрили прием таблеток с микрочипом RFID. Великобритания недавно позволила выдавать по рецепту препараты, содержащие микрочип RFID. Теперь и управления США по контролю пищевых продуктов и медикаментов утвердило аналогичные препаратов с микрочипами для использования в Соединенных Штатах.

Это съедобный цифровой детектор, который, по уверению его создателей, призван контролировать состояние здоровья: мол, пациенты не принимают лекарства регулярно и требуют иметь в теле контрольное устройство, которое поможет заботиться об их здоровье. Компания Proteus Digital Health (PDH) разработала чип с названием Ingestion Event Marker (IEM), который был одобрен в Европе. Чип IEM, размером с песчинку, можно поместить в таблетку.

Людей все больше побуждают принимать микрочипы RFID, как естественную часть своей жизни. Однако вторжение в частную жизнь при этом не учитывается, хотя владельцы информации будут иметь полную картину, описывающую не только здоровье человека, но и его местонахождение. Вся информация будет содержаться в компьютерной базе данных и отслеживаться в режиме реального времени.
Вернуться назад