konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Репортаж
16.07.13 | Сергей Коноплёв

Репортаж


Репортаж

Сюжет. Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.

Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…

Мнение. Затяжное начало. Но сам сюжет таков, что построен на непосредственном процессе видеосъёмок на месте событий, в этом его особенность, которая очень выделяет фильм от множества других про зомби. Поэтому каким-то образом главным героям нужно было попасть на место событий с камерой, вот и получилась долгая «затравка».

Журналистка утомила своими регулярными взвизгиваниями: «Не выключай камеру, всё снимай!», да и вообще слишком много болтала и причитала в течение всего фильма.

Мне показалось, что страшного в фильме почти ничего, и всего лишь парочка «бу»-моментов. Весь страх создан самой происходящей ситуацией, – люди заперты в подъезде дома, по которому носятся бешеные зомби, а выйти из дома им не позволяют силовики, которые заблокировали все входы и выходы под угрозой убийства. Однозначно, оригинальный сюжет, смотреть поэтому интересно. А в остальном, насчёт этой тематики – всё стандартно, согласно устоявшимся киношным стереотипам.

Вывод. Интересный фильм про зомби.


Вернуться назад