konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Папа Франциск воззвал к защите содомитов: «мы должны быть братьями»
01.08.13 | Сергей Коноплёв

Папа Франциск воззвал к защите содомитов: «мы должны быть братьями»


Папа римский Франциск, вернувшийся в Италию из своего первого зарубежного турне по Бразилии, попытался защитить от «дискриминации» содомитов, заявив, что к ним следует относиться лояльно. По его словам, извращенцев не нужно осуждать и исторгать из общества, хоть Церковь и считает педерастию грехом.

«Если человек является геем, но имеет добрую волю и ищет Бога, то кто я такой, чтобы судить его?» - сказал понтифик. Он сослался на устав римско-католической «церкви»: «Катехизис католической „церкви“ объясняет это очень хорошо. В нем говорится, что они (извращенцы) не должны быть изолированы из-за этого (ориентации), но их следует интегрировать в общество». Он добавил: «Мы должны быть братьями».

«Непогрешимый» рассказал о своих взглядах журналистам в длительном интервью, взятом во время полета из Бразилии в Италию. На данный момент понтифик является самым лояльным по отношению к содомитам папой римским.
Вернуться назад