konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Разоблачение
19.09.13 | Сергей Коноплёв

Разоблачение

Разоблачение

Сюжет. После выхода в свет своего нового бестселлера, Пола оказывается на грани нервного срыва. Чтобы привести себя в порядок, она уезжает за город. Поселившись в своем старом доме, писательница начинает приходить в себя, проводя дни в уединении и садится за написание нового романа. Вскоре к ней приезжает Линда – ее агент. Так начался самый страшный кошмар в жизни писательницы…

Плюсы. Отлично разыгран сюжет с проявлениями депрессивного психоза, мне до самого конца не приходил в голову такой вариант событий. Выглядело всё очень гармонично.

Актёрская игра уверенная и правильная, но совершенно точно, что имелось много режиссёрских недоработок с актёрами, а именно, где и как они должны себя вести в острых моментах. Впрочем, это довольно частая недоработка в подобных фильмах, поэтому даже на фоне ошибок в откровенно зверских триллерах, здесь выглядело всё довольно респектабельно.

Минусы. Почти весь фильм выглядит очень скучным, каким-то нудным и растянутым. Драйва в нём нет вообще, и лишь в конце режиссёр позволил актёрам немного «порезвиться».

К сожалению, настоящее название фильма – «Stalker» – оказалось вот в таком странном виде. И, хотя оно хоть немного соответствует смыслу самого фильма, то уж точно совсем не соответствует смыслу слова-оригинала. Можно было подобрать что-нибудь более подходящее.

Вывод. Картина, как триллер, безусловно, состоялась. Но скорее это такой триллер, который больше бы понравился утончённым натурам, например, женской аудитории.


Вернуться назад