konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Мудрость крокодилов
20.09.13 | Сергей Коноплёв

Мудрость крокодилов

Мудрость крокодилов

Главная роль: Джуд Лоу

Сюжет. Загадочному и неотразимому Стивену нужна кровь молодых женщин, чтобы жить. В ней он ищет сущность любви, без этого ингредиента он обречен на медленную гибель. Он – современный вампир в бесконечных поисках своей единственной возлюбленной. Юные красавицы бессильны перед его чарами, но Стивену нужна та, кто будет любить его беззаветно и страстно.

Когда в жизни Стивена появляется Анна, его чувства впервые находят ответ в ее трепетном сердце, но Анна еще не знает, что своим избранницам в обмен на любовь Стивен может предложить лишь жестокую смерть…

Мнение. Узнаются старые добрые времена кинофильмов конца прошлого века. Есть в них какая-то неуловимая прелесть, что-то уже утерянное, чего нет в современном кино.

В целом фильм довольно динамичный, в течение всего повествования трудно оторваться от просмотра, всё время происходят какие-то интересные события, и персонажи – такие колоритные.

Несмотря на то, что фильм про вампира, он наполовину относится и к детективному жанру, и к кинороману.

Многое в фильме совершенно не вяжется со стандартными вампирскими штампами: боязнь солнечного света, неотражение в зеркалах, наличие клыков. Всего этого вообще нет. Оригинально.

Концовка получилась какой-то неромантичной, а ведь можно было придумать что-то красочней и интересней.

Вывод. В моём понимании это скорей чистая мелодрама. Но разок точно можно посмотреть, особенно женской аудитории.


Вернуться назад