konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Борат
12.10.13 | Сергей Коноплёв

Борат

Борат

Сюжет. Телеведущий из Казахстана Борат отправляется в США, чтобы сделать репортаж об этой «величайшей в мире стране». Однако по прибытии оказалось, что главная цель его визита – поиски Памелы Андерсон с целью жениться на ней, а вовсе не съемки документального фильма…

Мнение. Весьма своеобразный юмор, нарочито заточенный под придурковатость жителей развивающихся стран, их менталитет, национальный колорит. Местами смешно.

В течение всего фильма хорошая весёлая музыка.

Странно, но главный герой почему-то особенно выделяется своим подозрительным и настороженным отношением к евреям. Вероятно, замысел создателей фильма был ещё и в том, чтобы высмеять антисемитизм.

Показалось ещё, что герои фильма скорее похожи на грузин, чем на казахов.

Весьма порадовало, как высмеяли сборище каких-то харизматиков с их «молитвами» и «Иисус любит тебя».

Из больших минусов – многовато сортирного «юмора».

Понимаю патриотические чувства казахов, ведь их явно постарались задеть в этом фильме. Но главный герой при всей своей замысловатой и нарочитой тупости всё равно получился невинным и милым человеком. А воспринимать попытку очернить Казахстан через показ самой глухой провинции и её «нравов», на мой взгляд, следовало бы именно как художественную гиперболу.

Вывод. Довольно оригинальная комедия, по большей части не смешная, но уж точно – забавная. Эдакая сатира на социальную тему. По всему видно, что создатели фильма хотели слепить стёб над Америкой, но у них явно не получилось, т.к. рядовые американцы получились вполне нормальными и адекватными людьми.

Строго детям до.


Вернуться назад