konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Клерки
12.10.13 | Сергей Коноплёв

Клерки

Клерки

Сюжет. Комедия о молодых ребятах, работающих продавцами и служащими в крохотных, среднего пошиба магазинчиках (бакалея и видеопрокат) захудалого района Нью-Джерси.

Мнение. Фильм полон здорового жизненного психологизма. Конечно, рассмотрена гипотетическая ситуация, в которой в течение всего лишь одного дня на одного и того же человека наваливаются одна за одной проблемы вперемешку с немногими искорками радости, а он вынужден продолжать жизнь несмотря ни на что, смиряться с неизбежным, думать об упущенных возможностях и как-то планировать будущее. В то же время, как демон, который только и ждёт возможности насолить, друг главного героя постоянно выступает в роли инициатора проблем, хотя и очень здраво рассуждает о неправильном поведении самого главного героя. Эти двое очень хорошо дополняют друг друга. Их вынужденный дуэт на представленном этапе жизненного пути – настоящая бомба, только вполне безопасная, способная разве что на умеренные и безобидные глупости.

Диалоги – просто отпад! Некоторые юморные моменты совершенно бесподобны, это как если бы я сам был там и говорил и делал то же самое!

Сцена с «туалетным евреем» просто шедевр! Демонстрация настоящего, стопроцентного, анекдотичного евреизма.

Немного странно, что фильм снят в чёрно-белом формате, но это нисколько не напрягает; там и смотреть особо не на что, больше слушать надо.

Надо сказать, что в фильме довольно много пошлости, однако он имеет явно выраженную молодёжную направленность, поэтому всё вполне уместно и оправданно.

Вывод. Отличная молодёжная комедия.


Вернуться назад