konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Тусовщики из супермаркета
17.10.13 | Сергей Коноплёв

Тусовщики из супермаркета

Тусовщики из супермаркета

Сюжет. Молодые ребята приходят в этот супермаркет не работать, не купить что-нибудь — они просто тусуются. Они ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языки, обсуждая друг друга и общих знакомых — перед зрителем вырисовывается жизнь нескольких человек, хотя все действие практически ограничено одним помещением.

Это тот период, когда человек уже закончил школу, но еще не вошел во взрослую жизнь — бывшие одноклассники держатся вместе, но скоро уже придется взрослеть и брать на себя ответственность. А пока они шалят по инерции.

Минусы. Фильм довольно-таки тупой по содержанию. Выяснение всяческих отношений, хотя и заканчивается положительно для героев, но антигерои почему-то нравятся больше своим пониманием жизни и практическим подходом к ней.

Снова всё замешано на темах о сексе. Весь фильм герои только и делают, что обсуждают, кто, когда, кого и как поимел, и кого ещё собирается поиметь. Одна из участниц этих сцен вообще пишет научный труд о сексе, совокупляясь для этой цели со всеми подряд, – чисто «в виде опыта».

Шутки не смешные. Юмор либо сортирный, либо о сексе. На мой взгляд, лучшая шутка – с парусником на картинке.

Немного затронута тема дружбы, но как-то уж очень небрежно, неубедительно.

Плюсы. Понравилось только то, что фильм практически о тех же самых людях, которые уже знакомы по «Клеркам». Кстати, Кевин Смит довольно искусно переплетает сюжетные линии своих картин, это создаёт определённую целостность восприятия его творчества (например, утонувшая девица регулярно «всплывает» то тут, то там).

Главные герои – тоскливые идиоты, хотя и окутаны дымком любовного романтизма.

Вывод. ...Клерки были лучше. А это - по-настоящему тупая американская комедия.


Вернуться назад