konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Строительную площадку «хабадовской» синагоги в Севастополя забросали свиными головами
05.11.13 | Сергей Коноплёв

Строительную площадку «хабадовской» синагоги в Севастополя забросали свиными головами


Строительную площадку «хабадовской» синагоги в Севастополя забросали свиными головамиВ ночь на 4 ноября в Севастополе неизвестные забросали строящуюся синагогу иудейского религиозного течения «Хабад» свиными головами. Об этом сообщил севастопольский информационный ресурс «Русское движение».

Строительство синагоги ведется в районе площади Восставших на месте, где в годы Великой Отечественной войны фашистскими оккупантами были убиты пленные черноморцы и жители города различных национальностей и вероисповеданий.

В связи с этим, а также с тем, что строительство синагоги ведет не традиционная иудейская община, а секта, выступающая с агрессивных позиций, русские общественники многократно поднимали вопрос запрета строительства «Хабадом» своего молельного дома на местах массовых расстрелов севастопольцев.

Интересно, что с критикой «Хабада» выступает и ряд иудейских и еврейских организаций. Так глава религиозной еврейской общины Харькова раввин Эдуард Ходос, в своих публикациях назвал «Хабад» «иудео-нацистской ультроортодоксальной сектой», члены которой отличаются «агрессивным, граничащим с безумием, религиозным фанатизмом» и обвинил в экстремизме и пропаганде религиозной розни.

В иудаизме, как и исламе, свинья считается нечистым животным, место, куда были принесены ее части считается оскверненным и не может использоваться для религиозных обрядов.
Вернуться назад