konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Холодное сердце
15.12.13 | Сергей Коноплёв

Холодное сердце

Холодное сердце

Сюжет. Когда древнее предсказание сбывается и королевство погружается в объятия вечной зимы, трое бесстрашных героев – принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен – отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений: встреча с мистическими троллями, знакомство с очаровательным снеговиком по имени Олаф, горные вершины покруче Эвереста и магия в каждой снежинке. Анне и Кристоффу предстоит сплотиться и противостоять могучей стихии, чтобы спасти королевство и тех, кто им дорог…

Плюсы. Современный мультфильм от Диснея: красочный, музыкальный, весёлый, добрый, про коварство и любовь, про безрассудство и благоразумие, про алчность и жертвенность, про дружбу и предательство.

На горьком примере внезапной влюблённости учит трезвомыслию и рассудительности.

Добро побеждает зло – это главный плюс.

Как всегда в фильме присутствует очаровательное животное (в этом случае олень), которое постоянно развлекает и веселит при просмотре. Также не подкачал снеговичок со своими глупыми шутками.

Минусы. Скомканное начало, всё происходит слишком быстро. Причём, настолько, что даже непонятно, куда, вдруг, и зачем подевались родители.

Много песен, порой превращающих всё в оперетту. Практически на каждый эпизод – своя песенка. Вполне в диснеевском ключе, но мне не нравится.

Лица главных героинь прорисованы в современном стиле, не делающим их красивыми, а лишь делающим лица не безобразными. Настоящая привлекательность создаётся только с помощью мимики, жестов и нарядов. Белоснежка высокомерно ухмыляется.

Главная героиня проявляет себя слишком уж не по-женски активной, «пробивной» и отчаянной, а иногда даже внезапно жёсткой. Печальное эхо феминизма.

Вывод. Отличный мультфильм для семейного просмотра. С хорошим смыслом, даже с христианским. Во многом угадывается "Снежная королева".

Смело показывать детям.


Вернуться назад