konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » В Африке ужесточили наказание за содомию
18.01.14 | Сергей Коноплёв

В Африке ужесточили наказание за содомию


Власти Нигерии запретили однополые браки, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан подписал закон, запрещающий однополые браки и вводящий за них наказание до 14 лет тюрьмы. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Рубен Абати.

«Более 90% нигерийцев возражают против однополых браков. Таким образом, закон соответствует культурным и религиозным традициям нашего народа», – заявил Абати.

Закон был подписан 7 января. «В Нигерии признается только брак между мужчиной и женщиной», – говорится в законе. Заключенные за границей однополые браки не признаются. За регистрацию и участие в гей-клубах, а также пропаганду содомии предусмотрено наказание до 10 лет тюрьмы.

Нигерия является самой густонаселенной страной Африки, где почти 170-миллионное население практически поровну поделено на христиан и мусульман.
В конце прошлого года парламент другой африканской страны – Уганды принял закон, запрещающий гомосексуализм. Проект предусматривал смертную казнь за «отягчающий гомосексуализм» с несовершеннолетними и приводящий к заражению ВИЧ-инфекцией.

Мужеложство было и ранее запрещено в Уганде, однако ужесточение норм, по словам авторов закона, было необходимо, поскольку Запад «пытался разрушить угандийские семьи» и побуждал детей вести гомосексуальный образ жизни.
Вернуться назад