konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Из пекла
13.04.14 | Сергей Коноплёв

Из пекла

Из пекла

В ролях: Кристиан Бэйл, Вуди Харрельсон, Кейси Аффлек, Форест Уитакер, Уиллем Дефо

Сюжет. Когда Родни Бэйз таинственно исчезает, а правоохранительные органы при этом действуют недостаточно быстро, его старший брат Рассел берет дело в свои руки, чтобы добиться справедливости.

Плюсы. Актёрский состав – бомба!

В главной роли показан правильный во всех отношениях персонаж: хороший работник, хороший сын, хороший брат, хороший жених, хороший мужик. В современном кинематографе редкое сосредоточение положительных качеств для одного героя.

Режиссура, сценарий, операторская работа, музыкальное сопровождение, актёрская игра... – всё отлично. Но не всё безупречно.

Минусы. Концовка портит весь фильм. Она настолько неудачна, что оставляет в большом недоумении: как можно было так непродуманно загубить такое хорошее кино такой по-дурацки слепленной концовкой?! Сделали её сугубо киношной: пафосные сцены, растянутые во времени, и полностью лишённые смысла сами по себе. Если цель была отомстить, то уложил бы злодея давным-давно, как говорится, «без палева», и прикопал бы по-тихому, чтобы себя не подставлять из-за этого говна. Но цель была – испортить фильм пафосной постановкой.

Последний кадр, где ГГ сидит один в комнате, явно не в тюрьме и явно не под следствием в участке, – что хотели сказать авторы? Мало им испорченной концовки, так ещё и в последнем кадре тень на плетень кинули.

Стандартный ход для боевика: в главной роли эдакий парниша «стальные яйцы», который в одиночку схватил за вымя недосягаемого для полиции преступника.

Из-за множества "медитативных" эпизодов кино получилось несколько затянутым. Но это не мешает, смотрится всё равно интересно.

Вывод. Увидел актёрский состав и понял, – надо смотреть. Посмотрел и не пожалел, но концовка всё испортила.


Вернуться назад