konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Перед отправкой на юго-восток страны украинских солдат проверяют на готовность стрелять в детей и женщин
04.05.14 | Сергей Коноплёв

Перед отправкой на юго-восток страны украинских солдат проверяют на готовность стрелять в детей и женщин


Те военнослужащие украинской армии, которые отправляются в командировку на юго-восток страны, проходят специальные психологические тесты. Помимо обычных вопросов в анкетах встречаются и особо циничные.

В распоряжении издания LifeNews оказался психологический тест, который должен пройти каждый украинский военнослужащий, который отправляется на карательную операцию против юго-восточных регионов страны.

Среди обычных вопросов, касающихся биографии и уровня подготовки, встречаются и такие, которые проверяют способность открыть огонь по женщинам и детям.

Например, один из вопросов сформулирован так: «Готовы ли вы действовать внезапно, с применением оружия после команды «К бою!», в условиях, если сепаратисты прикрываются женщинами, детьми и пожилыми людьми, поддерживающими их?».

Ещё один вопрос анкеты ставит вопрос, готов ли военнослужащий, будучи заблокированным, открыть огонь при появлении посторонних людей, в том числе женщин.

Также солдат должен ответить на вопрос, насколько он уверен, что не предаст украинский народ.

Напомним, Александр Турчинов, назначенный Верховной радой и.о. президента Украины, 15 апреля отдал приказ начать силовую операцию в Донецкой области. Неделю спустя, он распорядился возобновить эти действия. Против мирного населения были применены войска и спецподразделения, боевые вертолёты и бронетехника. Также были привлечены боевики из ультранационалистических группировок, таких, как «Правый сектор».

В России подобные действия Киева вызвали решительное осуждение и были названы «карательной операцией».
Вернуться назад