konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Киев отменил Деда Мороза для украинцев
22.12.14 | Сергей Коноплёв

Киев отменил Деда Мороза для украинцев


В этом Новом году детям придется загадывать желания Святому Николаю, как принято в Европе, а не традиционному Деду Морозу
Киев отменил Деда Мороза для украинцев

Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов новогодних торжеств в украинской столице, основатель международного фестиваля «Страна мечтаний», лидер группы «ВВ» Олег Скрипка, «это будет первый украинский Новый год». «Ранее Новый год на Украине складывался из американского и советского Нового года, то есть было соревнование между Санта Клаусом и Дедом Морозом», — пояснил он. Олег Скрипка выразил уверенность в том, что сейчас «необходимо вернуть традиции Украине и вспомнить Святого Николая».
Нововведение прокомментировал блогер variag2007. «Учитывая — КАК сейчас программируют детей, сея «доброе и вечное» в души украинских детей, достаточно посмотреть хотя бы детский праздник в Станиславуве (населенный пункт в Польше — ред.), где деток учили сжигать чучело Путина, можно спрогнозировать вскоре массовое сжигание и повешение «москальского Деда Мороза и евонной внучки Снегурочки». Тем более, что опыт такой на Украине уже имеется», — пишет блогер. Следует отметить, что 18 ноября в Российской Федерации официально празднуют день рождения Деда Мороза.
Вернуться назад