konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Духовный лидер Сирии предостерег россиян от влияния пропаганды США
08.11.15 | Сергей Коноплёв

Духовный лидер Сирии предостерег россиян от влияния пропаганды США


Религиозный деятель прибыл в Москву, чтобы лично поблагодарить Владимира Путина за сопротивление нападкам Запада.

Верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр эд-Дин Хассун предостерег россиян от влияния западной пропаганды. По словам духовного лидера, все страны, которые пошли на поводу у США, в итоге оказались в упадке.

— Вы же видели, что сделали Штаты с теми странами, которые пошли у них на поводу. Они превратили их в нищих, разрушили промышленность, людей превратили в мигрантов. Поэтому я хочу сказать всему российскому народу: берегитесь западной пропаганды. Они говорят, что ваш приход в Сирию означает войну в России, но на самом деле это защита России от войны, — подчеркнул он.

Основной же целью своего визита в Москву Ахмад Хассун назвал встречу с российским руководством. По словам Верховного муфтия, он приехал прежде всего для того, чтобы лично поблагодарить Владимира Путина за помощь Сирии и достойное сопротивление нападкам и давлению США.

— Сначала США хотели разрушить вашу страну экономически, потом спровоцировать религиозные войны и межнациональную рознь, они были уверены, что для этого есть почва. Но президент и русский народ не поддались. И я приехал, чтобы сказать президенту Путину спасибо, — сказал духовный лидер Сирии.
Вернуться назад