konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Кондолиза Райс предложила недовольным украинцам съездить в Либерию
10.03.16 | Сергей Коноплёв

Кондолиза Райс предложила недовольным украинцам съездить в Либерию


Украинцам пора сместить акценты в политике и перейти от борьбы за независимость к эффективному управлению собственным государством, заметила бывшая госсекретарь США, выступая в Киеве с лекцией о вызовах в современном мире.

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс посоветовала гражданам Украины меньше жаловаться, больше брать на себя ответственность и "помогать тем, кто имеет меньше".

Выступая в Киеве с лекцией "Вызовы изменчивого мира", Райс предложила недовольным украинцам съездить в Либерию и после этого радоваться, что они живут на Украине, сообщает "24 Канал".

Кондолиза Райс работала в администрации Джорджа Буша-младшего госсекретарем и советником по национальной безопасности. Ее, наряду с вице-президентом Ричардом Чейни и постпредом США в ООН Джоном Болтоном, называли одним из "ястребов" американской внешней политики тех времен.

Почти 80% жителей Украины в ходе опроса Gallup оценили экономическую ситуацию в стране в 2015 году как "бедность". Около 70% жителей Украины не удовлетворены своей жизнью и считают, что события в стране развиваются "не в том направлении". Украина фактически пребывает на грани дефолта, в стране растет безработица, национальная валюта подешевела более чем в три раза. По данным украинского Минфина, средняя зарплата в стране составляет не более 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.
Вернуться назад