konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Компания Nestle намерена отозвать некоторые продукты с рынка из-за наличия в них стекла
10.03.16 | Сергей Коноплёв

Компания Nestle намерена отозвать некоторые продукты с рынка из-за наличия в них стекла


Швейцарская компания Nestle отзывает ряд пищевых продуктов из-за возможного попадания в них кусочков стекла. Данные о пострадавших в результате употребления опасных продуктов пока отсутствуют, сообщается в релизе компании.

«Мы отзываем эти продукты, потому что они могут содержать небольшие кусочки стекла, которые могут привести к травме. Несмотря на то, что наше расследование продолжается, мы считаем, что в кусочках шпината присутствовало стекло», — цитирует релиз компании РИА Новости.

Потребители Nestle уже подтвердили эту информацию, сообщив, что обнаружили кусочки стекла в приобретённых продуктах. Отзыву подлежат продукты марок DiGiorno, Lean Cuisine и Stouffer's.

Ранее корпорация Mars сообщила, что отзывает произведённые шоколадные батончики в 55 странах мира из-за наличия в них кусочков пластика. В Россию опасные пищевые продукты не поставлялись.
Вернуться назад