konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Швейцарский банк занёс клиента в чёрный список из-за «террористического» имени
24.04.16 | Сергей Коноплёв

Швейцарский банк занёс клиента в чёрный список из-за «террористического» имени


Западные страны борются с террористами, перекрывая источники их финансирования, однако иногда от этого страдают ни в чём не повинные люди. Так, швейцарский банк занёс в чёрный список клиента египетского происхождения Исиду Бихири (Isis Bihiry. — RT). Причиной тому стало её имя: по-английски оно пишется как сокращённое название группировки «Исламское государство», ISIS. Исида Бихири рассказала в интервью RT, что не чувствует себя в безопасности.
RT

Наличие счёта в швейцарском банке всегда считалось показателем богатства и влиятельности. Но, как выяснилось, даже клиента швейцарского банка могут занести в чёрный список. Именно это случилось с менеджером туристической компании Royal Voyages Исидой Бихири, а причиной тому стало её имя, в английском языке созвучное с сокращённым названием группировки «Исламское государство».

«Банк подтвердил, что получил платёж от моего клиента, но затем клиенту пришло письмо, в котором объяснялось, что транзакция заблокирована, поскольку моё имя включено в список джихадистов. Туристы знают, что меня зовут Исида. Просто нелогично предполагать, что они будут отправлять деньги террористической группировке. Вот моя карточка. Я клиент этого банка, и мне не нравится, что из-за моего имени он отказывается обслуживать мой счёт», — рассказала Бихири в телефонном разговоре с RT.
Вернуться назад