konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » В Брюсселе хотят отложить безвизовый режим для Украины
21.05.16 | Сергей Коноплёв

В Брюсселе хотят отложить безвизовый режим для Украины


ЕС рассматривает возможность переноса на более поздний срок введения безвизового режима между странами ЕС и Украиной. Об этом в интервью Европейской правде заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий.

По словам Точицкого, на скорость принятия решения по поводу введения безвизового режима для Украины оказывает влияние, в том числе миграционный кризис. Речь идет об инициативе Еврокомиссии по отработке процедуры, позволяющей пересматривать решение о безвизовом режиме уже после принятия решения, уточнил посол.

"Есть страны ЕС, которые считают, что сначала нужно внести эти изменения, а уже потом предоставлять безвизовый Украине", - пояснил Точицкий. Однако, об окончательном решении по поводу сроков введения безвизового режима для Украины пока говорить рано.

По мнению Точицкого, в случае, "если введение безвизового режима отложат, Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе". "Если украинцы увидят... что Евросоюз не выполняет свои обещания и не предоставляет безвизовый, то это, увы, будет негативно трактоваться в Украине", - резюмировал посол.
Вернуться назад