konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Вооружённые грабители, мертвецы и аварии: как игра Pokemon GО завоёвывает реальность
17.07.16 | Сергей Коноплёв

Вооружённые грабители, мертвецы и аварии: как игра Pokemon GО завоёвывает реальность


Покемоны начали переселяться из виртуального пространства в реальность. Это произошло из-за новой игры Pokemon GO. Функция дополненной реальности позволяет совмещать окружающую действительность и игровое пространство. Однако пока покемон зарабатывает бонусы, люди в реальной жизни совершают преступления и делают нелепые вещи.

Игра Pokemon GO, которая была выпущена компанией Nintendo менее двух недель назад, свела с ума геймеров во всём мире. За считаные дни её скачали сотни тысяч человек, и она заняла первые места в App Store и Google Play, сообщает англоязычная версия сайта RT.

Дело в том, что в игре, которую можно установить на любой телефон, используется технология дополненной реальности. Это значит, что при наведении камеры телефона на объекты в реальной жизни меняется и ландшафт игры на экране. Таким образом играть можно только перемещаясь в реальном пространстве.

Участнику игры Pokemon GO нужно постоянно пребывать в движении, чтобы проходить новые уровни. И это привело уже к ряду комичных и грустных событий.

На прошлой неделе 19-летняя девушка в поисках других покемонов в игре набрела на реку, в которой обнаружила тело неизвестного.

Один из жителей штата Массачусетс проснулся от того, что в его саду гуляли геймеры, уставившись в экраны своих гаджетов. Их мобильные телефоны опознали дом американца, который раньше был церковью, как «тренажёрный зал» (место, где можно проводить битву между покемонами).

«Жить в старой церкви может многое значить. Сегодня это значит, что мой дом в игре Pokemon GO стал тренажёрным залом. Это должно быть восхитительно», — написал житель США в Twitter.

Ещё один пользователь соцсетей рассказал, что на его глазах произошла авария из-за того, что один из участников движения играл в Pokemon GО.

«Только что видел аварию, потому что парень играл в Pokemon и остановился на дороге, чтобы поймать очередного покемона», — написал он.

По некоторым сообщениям, четырём подросткам в Миссури удалось с помощью игры собрать в одном месте несколько людей и совершить вооружённое ограбление.

Интересно, что платформы iPhone и Android используют геолокацию, чтобы определить, где находится пользователь, и привести его к покемонам и бонусам. Так, очки можно заработать, взобравшись на или в реальные объекты. Например, в фонтан у Белого дома.

«Белый дом — это «тенажёрный зал» покемонов, который охраняется голубем по имени Мерика. Я не могу», — написал пользователь Samer.

Приложение даёт «горячие» и «холодные» подсказки, чтобы обнаружить многочисленные Poke-остановки, которые помогают найти монстров. Пойманного покемона можно затем использовать в так называемом «тренажёрном зале» для сражения с другими игроками.

Особого размаха покемономания достигла в США и Новой Зеландии, где игра доступна для официального скачивания.

«Игра Pokemon GO свела всех с ума сейчас. Это в Центральном парке (в Нью-Йорке. — RT). Он стал штаб-квартирой этой игры», — написал пользователь в своём Twitter, опубликовав видео, на котором геймеры больше похожи на зомби, чем на людей.
Вернуться назад