konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Я - русский » Сегодня день рождения Егора Летова
10.09.16 | Сергей Коноплёв

О Егоре Летове сняли ещё один фильм


Опубликован тизер нового документального фильма о лидере группы «Гражданская Оборона» Егоре Летове. Картина под названием «Егор и Игорь» выйдет в ограниченный прокат в 2016 году.
Фильм о легендарном сибирском музыканте сняли режиссёры Олег Ермаков и Иван Бортников. Как говорится в аннотации к тизеру, в новой картине авторы попытались разобраться в том, как с виду обычный мальчик Игорь из Омска стал «последним настоящим рок-героем страны». Удалось ли создателям проекта раскрыть тему – узнаем во второй половине года.
В аннотации к тизеру авторы фильма обращают внимание на то, что картина снята без поддержки государства командой молодых энтузиастов при практически нулевом бюджете. По словам создателей ленты, в ней будет много анимации. Предполагается, что через пару месяцев после премьеры фильм будет выложен в интернет в свободный доступ.



Напомним также, что первый фильм о группе «Гражданская Оборона» вышел в прокат осенью 2014 года. Эта картина называется «Здорово и вечно». Ленту сняли Наталья Чумакова и Анна Цирлина. В конце 2015 года фильм вышел на DVD. Релиз осуществило музыкальное издательство «Выргород».
Вернуться назад