konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » В МИДе Украины выдвинули претензии ЕС по безвизовому режиму
10.11.16 | Сергей Коноплёв

В МИДе Украины выдвинули претензии ЕС по безвизовому режиму


То, что в Евросоюзе откладывают решение о безвизовом режиме для граждан Украины, является недопустимым. Об этом в разговоре с главой представительства ЕС на Украине Юґом Мингарелли заявила замминистра иностранных дел Елена Зеркаль.

По ее словам, Украина выполнила все критерии Брюсселя, и "рассчитывает, что институты и государства-члены ЕС приложат дополнительные усилия для принятия законодательного предложения о предоставлении украинским гражданам права на краткосрочные безвизовые поездки в страны ЕС уже в ближайшее время — безотносительно к процессу согласования механизма приостановления безвизового режима". Ее слова цитирует пресс-служба МИД.

Накануне постоянный представитель РФ в Евросоюзе Владимир Чижов сказал в эфире телеканала "Россия 24", что Украина не получит безвизового режима с Европой ни 24 ноября, ни в дальнейшей перспективе.

"24 ноября этого точно не произойдет. Дальше это останется как цель. Но, как известно, эта цель обусловлена выполнением целого ряда условий. Это формально. А неформально политическая воля для этого в Евросоюзе в последнее время особо не наблюдается", — сказал Чижов.
Вернуться назад