konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Власти Тайваня запретили забой кошек и собак ради получения мяса
11.04.17 | Сергей Коноплёв

Власти Тайваня запретили забой кошек и собак ради получения мяса


Власти Тайваня законодательно запретили убийство кошек и собак, чтобы использовать их мясо для дальнейшего потребления человеком.

Как сообщает Центральное информационное агентство Тайваня (CNA), соответствующая поправка в закон была утверждена в третьем чтении местным законодательным органом. Согласно внесённым изменениям, запрещается продажа и потребление мяса кошек и собак, а также употребление пищевых продуктов, в которых содержится мясо или другие части этих животных.

Нарушителям закона грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и им может быть назначен штраф в размере от 200 тыс. новых тайваньских долларов до 2 млн новых тайваньских долларов.

Также изменения в законе прописывают ответственность водителей мотоциклов, которые ездили на транспортном средстве с привязанным к нему животным. Теперь за подобное предусмотрен штраф в размере до 15 тыс. новых тайваньских долларов.

Автор инициативы Ван Юмин заявила, что принятая поправка стала лучшим подарком ей на день рождения и она надеется, что закон уменьшит количество случаев жестокого обращения с животными.
Вернуться назад