konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Миниатюры » Некто Газманов vs Pink Floyd
10.10.17 | Сергей Коноплёв

Некто Газманов vs Pink Floyd

«Куда катится мир?! Куда катится мир?!» – сокрушался Иванов.

Самый дорогой билет на Pink Floyd в Крокус Сити Холл стоит 12 тысяч рублей, самый дешёвый – 2 тысячи. Пусть не натуральный Пинк Флойд, а только трибьют-концерт, но стилизованный под оригинал и очень аутентичный. Цены на Криса Нормана – натурального Криса Нормана!!! – от 2 до 15 тысяч рублей.

И в это же время, в этом же месте, цена на исполнителя песен ртом Родиона Газманова – от 8 до 16 тысяч! Плюс – отдельно 1 тысяча рублей за вход. (Цены на Газманова – это цены за столик на несколько человек, и в итоге, если делить на количество участников, самый дешёвый вариант обойдётся в 2333 рубля. Плюс, вероятно, потребуется отдельно заказывать харчи, ибо это цена за столик в ресторане где-то «во чреве» Крокуса).

Выходит, что в коммерческом отношении «выдающийся певец и музыкант современности» Родион Газманов посматривает несколько сверху на каких-то там Крисов Норманов и непонятных Пинк Флойдов.

...Одно только словосочетание «Родион Газманов» вызывает стойкий рвотный рефлекс после того, как однажды, на закате советской эпохи, его показали в какой-то детской телепередаче, где он – вдумайтесь хорошенько в дальнейшие слова, – будучи мальчиком лет восьми-девяти, обучал детей Страны Советов приёмам игры на электронном пианино...

Мир сейчас не просто катится, а несётся вскачь в мрачную бездну безвкусицы и разврата. Ибо уже тогда, в те годы, он твёрдо встал на этот путь и никуда с него не уходит.

«Pink Floyd жив!» – подытожил Иванов и всерьёз задумался о покупке билета.


Вернуться назад