konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Миниатюры » Про сон
06.11.19 | Сергей Коноплёв

Про сон

Некоторым людям удивительно легко заснуть, другим – тяжело. Говорят, это такое особенное свойство психики.

У меня иногда бывает плохо с засыпанием, могу ворочаться по часу, пока не измотаюсь в конец и не усну. В такие минуты отчасти завидую способности засыпать в любом месте, в любое время, в любой позе. На срочной таким отчасти легко, но они же из-за этого и часто «залетают»: то «на тумбочке» заснут, то на занятиях, то на перекуре...

Однажды в лихие девяностые в оживлённом московском подземном переходе возле «трёх вокзалов» видел жирного, как кабан, бича, развалившегося пузом кверху на куче каких-то коробок и мусора, и с раскинутыми руками и ногами преспокойно спавшего посреди бела дня. Снующие вокруг люди просто обходили его, стараясь не задевать. До сих пор перед глазами стоит эта картина. Возможно, он был пьян, но я бы так не смог даже в самом сильном опьянении. Наверное, даже мёртвым я бы так не смог развалиться.

Почему об этом?.. Третьего дня был в поликлинике на процедурах, лежал под капельницей минут 20-30. В помещении три койки. На освободившуюся зашёл по очереди очень тучный мужчина. Заправил постель, разделся, лёг. Медсестра поставила капельницу и вышла. Мужчина ей что-то приветственно крякнул, и, спустя примерно пять секунд (точно в пределах десяти), паровозно захрапел. Отчаянно, с прихрюкиванием. Он реально погрузился в крепкий сон. Немедленно погрузился!

Психика!..


Вернуться назад