konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Ген 13
02.03.20 | Сергей Коноплёв

Ген 13

Ген 13
«...Как ты это сделала?!» – «Не знаю, я не
задаю вопросов», – и отпрыгнула на 50 метров...

Мультфильм, США, 2000 год

Сюжет. Еще вчера она была скромной и неприметной сиротой в очках, старательной и усидчивой студенткой, сдающей весеннюю сессию…

Но уже сегодня она сбивает камнями самолеты, ломает пополам винтовку «М-16» одним движением руки и носится по пустыне Невада, пачками отправляя на тот свет кровожадных правительственных убийц…

Минусы. В общих чертах сюжет для хорошего продуманного боевика с элементами запутанной семейной драмы. Но реализация в стиле комикса (из которого и взят сюжет) сделала картину непригодной для просмотра, на мой вкус.

...Ещё минуту назад персонаж не знал о наличии у него хотя бы задатков супергеройства, но уже сейчас он овладел своей новой силой в полной мере, – не нужно даже тестировать, анализировать, привыкать. Эти и другие допущения сильно снижают возможность адекватного восприятия.

...Откуда ни возьмись взявшийся полковник с целой авиационной армадой. Чьими приказами и интересами они руководствовались, подвергая жизни и ценное имущество уничтожению, – не ясно. То же самое можно сказать о секретной школе, странной взаимосвязи и не менее странном противоборстве военных и «школьников»: за чей счёт этот банкет?

Происходящее на экране кардинально нарушало законы физики, и выглядело адским трешем. Разгул фантазии здесь такого размаха, что попытка задействовать для осмысления логику или что-нибудь из реального мира не имели никакого успеха.

Спасибо, что обошлось практически без пошлости, хотя и не без сортирных шуток.

Хорошая классическая мультипликация, красивые фоны, качественно прорисованные тела, правда, с гипертрофированными элементами. Впрочем, всё так, как должно быть в комикс-культуре. Не могу похвалить плавность анимации, похоже, что не хватило бюджета на прорисовку промежуточных кадров, поэтому многое выглядит схематично.

Вывод. Неудачный мультфильм, но достаточно красивый.


Вернуться назад