konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Конгресс
13.03.20 | Сергей Коноплёв

Конгресс


Конгресс

В ролях: Робин Райт, Харви Кейтель

Сюжет. Стареющая безработная актриса соглашается на последнюю работу, не представляя себе последствий, которые повлечет за собой это решение…

Мнение. Фильм снят по мотивам фантастического произведения Лема, сравнивать не могу, не читал.

На примере личной драмы стареющей актрисы показано общество будущего, в котором с помощью наркотиков нового поколения возможно уходить от реальности в мир собственных галлюциногенных грёз. Не раскрыт вопрос о том, что в это время происходит с телом, но, судя по тому, что случилось с главной героиней, тело каким-то образом остаётся в безопасности и сохранности. Примерно как в сюжете с «Матрицей», общество здесь разделено на реальное и виртуальное, которые кардинально отличаются друг от друга. Так же не раскрыто, доступны ли сказочные наркотики всем или только избранным.

Кино условно разделено на две половины, воображаемая часть которого снята в виде мультфильма. Сам мультфильм невысокого качества, но определённо заслуживает внимания, особенно по части выразительного изображения переплетающихся галлюцинаций и всяких фантастических завихрений.

Сюжет в фильме хороший, интересный. Правда, раскрывается очень нудно, тягуче. Кроме того, фильм чрезмерно затянут и идёт почти 2 часа.

Неплохо раскрыта тема любви: матери к детям и между двумя взрослыми людьми. И это не плотская страсть, а именно деятельная жертвенная любовь.

Вывод. Любителям мелодрам, актрисы Робин Райт и фантастических историй с философским подтекстом. По части мультипликации также не представляет большого интереса.


Вернуться назад