konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Безымянный гангстер
30.05.20 | Сергей Коноплёв

Безымянный гангстер

Безымянный гангстер

Корея Южная, 2011

Сюжет. Когда Чхве Ик-хёна уже намереваются уволить за махинации на таможне, он находит в одном из контейнеров десять килограмм героина. Начав переговоры по его сбыту с местным гангстером Чхве Хён-бэ, он выясняет, что они дальние родственники.

Мнение. В целом история понятна – жизнь вечного приживальщика, то к государственной кормушке, то к бандитской семье, – куда река вынесет. В главной роли человек беспринципный, корыстолюбивый и мелочный, им брезгуют все, но часто без него не могут обойтись в решении разных проблем, потому что он умеет подать себя, сделать себя нужным. Пройдя через многие опасности и трудности жизни, переступив через всех своих бывших напарников, он успешно доходит до финиша, довольный собой и своими успехами. Фактически он становится первым в этом забеге, о чём мечтал всю жизнь, и что не получилось у его отца.

Несмотря на то, что в съёмках задействовано много звёзд южнокорейского кинематографа, фильм получился мутный, нудный, неинтересный, как по сюжету, так и по создаваемой атмосфере. Актёрская игра и постановка были на высоте, удачно подобрана музыка в эпизодах, но ничто не спасло просмотр от ощущения нескончаемой тягомотины. Полагаю, что просто не хватило огонька в диалогах.

Вывод. Можно смело пропустить, далеко не шедевр и практически ничем не интересен. Разве что посмотреть на отличных актёров, собранных в одной истории.


Вернуться назад