konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Юмор » Как не ссать мимо унитаза, или обучение точному прицеливанию и меткой стрельбе по неподвижной цели днём
13.02.21 | Сергей Коноплёв

Как не ссать мимо унитаза, или обучение точному прицеливанию и меткой стрельбе по неподвижной цели днём

О каком повышении рождаемости может идти речь,
когда мужчины даже в унитаз попасть не могут!

Повадился какой-то чел ссать мимо унитаза. По динамике «происшествий» ясно, что это не из своих, – не постоянный посетитель. Однако гадил редко, но метко. «Испанский стыд» – смотреть потом на эти брызги и лужи. Словно у него там душевая лейка, засоренная, из которой хлещет во все стороны...

Вечером уборщица наводила порядок, но в течение рабочего дня приходилось на это смотреть, и удивляться глубинам человеческого свинства. Благо, не каждый день.

Неприятно, когда заходишь в туалет, а вокруг унитаза – вот такое. И думаешь себе: «Вот же свинья! Что ж ты так неаккуратно? Это ведь для тебя и таких, как ты, вешают объявления типа «Не льсти себе, подойди поближе»!.. Глядя на это, с большей осторожностью стараешься сам не промахнуться, из уважения к другим и к труду уборщиц.

...Но нет! – ещё более неприятно, когда ты уже застегнулся и выходишь, а сразу за тобой заходит следующий. Какие мысли о тебе придут ему в голову от такой картины?.. Может, и не придут, может, ему всё равно (а, может, это он сам ещё в прошлый раз), но ты-то об этом думаешь... Мнительность, чё. Потому что совесть.

Понимаю, что агитационные плакаты в таких случаях – бесполезная затея, т.к. привычка ссать во все стороны таким способом не исправляется. Тут либо могила, либо смена пола... Но с расчётом на местный интеллигентный коллектив решил проявить оригинальность. Придумал необычную агитацию в стиле «военной» инструкции. Что-то помнилось ещё со школьной НВП, что-то после долгих лет службы, но всё же для максимальной точности раскопал в интернетах оригинальный текст и адаптировал. Получилось так:

На мой взгляд, вышло умно и тонко. Дело вкуса, конечно.

Распечатка провисела над унитазом больше 3 месяцев. За это время ситуация никак не изменилась: чаще всего было чисто, но набеги зассанца всё же случались, и картинка с «многабукаф» ему никак не помогала. Точней, мне не помогала. Зато я окончательно убедился, что это залётный, и мужики с нашего этажа в агитации к чистоте не нуждаются. Очень может быть, что это какой-нибудь электрик или лифтёр на внеплановых рейдах.

Потом я картинку снял, как «не оправдавшую оказанного ей высокого доверия».

Делюсь опытом.


Вернуться назад