konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Джеки в царстве женщин
16.02.21 | Сергей Коноплёв

Джеки в царстве женщин

Джеки в царстве женщин

Сюжет. В Демократической Республике Бубун, где мужчины и женщины поменялись ролями, живет Джеки, идеальный парень на выданье: он отлично готовит, скромно одевается и мечтает попасть на бал, где его обязательно заметит прекрасная Полконесса на белом коне. К своему удивлению, застенчивый жених быстро окажется в центре дворцовой интриги, но на пути к мужскому счастью его не остановят ни коварная родня, ни жестокая диктатура.

Мнение. Юмор слабый. Смеяться не хотелось нигде. Ни единой яркой шутки. Разве что момент смены власти разыграли очень наглядно и цинично. Вместе с тем, сама изюминка сюжета, как перевернули с ног на голову отношения между полами, это по-настоящему интересно и оригинально. Поскольку именно на игре в эти отношения построено всё, то и смотреть на развитие сюжета интересно.

Сама история на примере главного героя во многом напоминает историю Золушки. И дажё добрая фея здесь присутствует в роли дяди.

Финальный твист удивил. К сожалению, ничего умней авторам фильма в голову не пришло, поэтому они воспользовались этим тупым содомитским примитивом. Собственно, даже реакция народа в картине на такой внезапный поворот как раз ярко и наглядно демонстрирует его нелепость. Этот момент лучше всего можно охарактеризовать шуткой, что этот народ к демократии ещё не готов (понимая тут под демократией известно что). Поскольку картина по задумке неизбежно стремилась именно к этому концу, оставляя зрителя лишь с этим голым фактом без возможности переосмысления или додумывания, то отнести эту картину можно только к плохим и неполезным.

Вывод. Можно повестись на необычность сюжета, но это лишь уловка для обмана зрителя в конце, когда ему ни за что ни про что тычут в лицо гениталиями, и оставляют в задумчивости о «превратностях судьбы», типа, «любовь зла». Эдак можно и педофилию оправдать. Ждём с нетерпением новых творческих находок.

Совсем плохо стало с юмором у французов. На язык просится лишь реплика из классического анекдота: «Пидарасы, сэр!»

Игнорируем, пересматриваем хорошие комедии.


Вернуться назад