konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Отчим 2
05.07.21 | Сергей Коноплёв

Отчим 2

Отчим 2

Сюжет. Джерри Блейк сбегает из психиатрической лечебницы, где находился после своей последней неудавшейся попытки расправиться с «новой» семьёй. Он берет себе новое имя Генри и женится на женщине по имени Кэрол, у которой есть сын. Через некоторое время его снова толкают на кровавые подвиги поиски «совершенной американской семьи»…

Мнение. С чудесным выздоровлением главного героя после первой части невольно вспоминается оживший в «Золотом телёнке» Остап Ибрагимович... Но ради такого харизматичного персонажа его однозначно следовало воскресить!

Сюжет этой части ещё сильней страдает умолчаниями и допущениями. Самые выпуклые из них: 1) в объявлениях о розыске нет фотографий сбежавшего преступника; 2) оказавшийся без средств к существованию ГГ внезапно обретает новую респектабельную жизнь, с домом в хорошем районе, автомобилем и престижной работой, и всё это возникает разом и просто так; 3) ГГ всегда действует слишком пренебрежительно к возможности быть замеченным на месте преступления, в том числе по оставляемым следам. К сожалению, ошибки прошлых похождений не научили ГГ осмотрительности, поэтому злодей получился одновременно и слишком циничным, и слишком глупым. Двоякое ощущение.

Актёрская игра и постановка неизменно прекрасны, как старое доброе кино.

Вывод. Хотя фильм можно посмотреть отдельно, но сюжет представлен именно как продолжение первой части. В целом картина воспринимается существенно хуже, чем начало истории, – не такая неожиданная и гладкая. Не пожалел, что посмотрел, но советовать можно только тем, кто видел первый фильм, чисто в виде вишенки на торте. Как отдельное произведение мало интересен.


Вернуться назад